AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 228 Ergebnisse |
Albert Hennig
1907 Leipzig – 1998 Zwickau
569 Albert Hennig, Hausansicht in der Dämmerung. Ohne Jahr.
Albert Hennig 1907 Leipzig – 1998 Zwickau
Aquarell festem, chamoisfarbenen Velin. In Tusche signiert u.li. "Hennig". Im Passepartout.
BA. 23 x 16,8 cm, Bl. 28 x 21,2 cm.