AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Georg Baselitz
1938 Deutschbaselitz – lebt in Derneburg
496 Georg Baselitz "Melancholie". 1999.
Georg Baselitz 1938 Deutschbaselitz – lebt in Derneburg
Aquatinta und Strichätzung von zwei Kupferplatten in Schwarz und Rotbraun auf BFK Rives Bütten. In Blei u.li. nummeriert "21/35", u.re. datiert und signiert "Baselitz99" sowie mit einer Widmung am unteren Blattrand versehen. Hinter Glas in dunkler Holzleiste gerahmt.
Verso unscheinbare Reste alter Montierung.
Nicht mehr im WVZ Jahn.
Pl. 43 x 33 cm, Bl. 76 x 57 cm, Ra. 88 x 70 cm.