AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 231 Ergebnisse |
Carlfriedrich Claus
1930 Annaberg – 1998 Chemnitz
305 Carlfriedrich Claus "Kombinat: Nuklearblätter-Maske". 1990.
Carlfriedrich Claus 1930 Annaberg – 1998 Chemnitz
Siebdruck. In Blei signiert u.li. "C. Claus" und betitelt. Datiert und bezeichnet u.re. "1990 EA".
WVZ Werner/ Juppe G: 126 d.
Bl. 28 x 42 cm.
306 Carlfriedrich Claus "Wechselwirkung; Schweigen". 1989.
Lithographie auf festem Papier. In Blei signiert und nummeriert u.li. "Carlfriedrich Claus, 5". Datiert und bezeichnet u.re. "1989, E.A.". Betitelt u.Mi. Aus der Mappe "Dialoge". Im Passepartout.
WVZ Werner/ Juppe: G 113 III a 1.
BA. 27,5 x 19,5 cm, Bl. 56,3 x 42 cm.
Lithographie auf festem Papier. In Blei signiert und nummeriert u.li. "Carlfriedrich Claus, 3". Datiert und bezeichnet u.re. "1989 E.A.". Betitelt u.Mi. Aus der Mappe "Dialoge". Im Passepartout.
WVZ Werner/ Juppe: G 114 II b 1.
BA. 27,8 x 19,5 cm, Bl. 56,8 x 42 cm.