AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Georg Wolf
1882 Niederhausbergen/Elsaß – 1962 Uelzen
697 Georg Wolf "Grabenstellung bei Graonne". 1914.
Georg Wolf 1882 Niederhausbergen/Elsaß – 1962 Uelzen
Aquarell. Signiert "G. Wolf", datiert und betitelt u.li. Im Passepartout hinter Glas in einer breiten, profilierten Leiste gerahmt. Auf der Rückwand des Rahmens mit dem Ausstellungsetikett der "Georg-Wolf-Gedächtnisausstellung - Düsseldorfer und Uelzener Maler, Lüneburg, 1986" versehen.
WVZ Wolter 77.
Bl. 24 x 30 cm, Ra. 46,5 x 52,5 cm.