AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Ferdinand Steiniger
1882 Leipzig – 1959 Dresden
Studium an der Dresdner Akademie bei R. Müller, O. Zwintscher und E. Bracht.
412 Ferdinand Steiniger, Zehn Landschaftsdarstellungen. Ohne Jahr.
Ferdinand Steiniger 1882 Leipzig – 1959 Dresden
Radierungen. Alle Arbeiten in Blei signiert "Ferdinand Steiniger" oder "F. Steiniger" u.re. und betitelt u.li.
Einzelne Blätter minimal fingerspurig und angeschmutzt.
Verschiede Maße.