AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Paul Paede
1868 Berlin – 1929 München
385 Paul Paede/ Walter Witting, Bacchanal/ Weiblicher Akt/ "Ilias 23. V. 59 - 101". Ohne Jahr.
Paul Paede 1868 Berlin – 1929 München
Lithographien und eine Bleistiftzeichnung. Eine Lithographie im Stein signiert "Paul Paede", Bleistiftzeichnung signiert "W. Witting", nummeriert und datiert "1/7 84" u.re. sowie betitelt.