AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Juliane Wilhelmine Bause
1768 – 1837
211 Juliane Wilhelmine Bause, Baumbestandene Landschaft. 1. H. 19. Jh.
Juliane Wilhelmine Bause 1768 – 1837
Radierungen auf Bütten. In der Platte bezeichnet "Juliane Bause fecit aq. fort." u.re. und betitelt u.li. Verso Stempel der "Kupferstichsammlung Loening".
Blatt überwiegend außerhalb der Darstellung stockfleckig.
Pl. 16,6 x 22,6 cm, Bl. 27,3 x 35,2 cm.