AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Friedrich August Schlegel
1828 Heidersdorf – 1895 Dresden
Bildnis-, Miniatur- und Landschaftsmaler.
161 Friedrich August Schlegel (zugeschr.), Blick in die Sächsische Schweiz. 2. H. 19. Jh.
Friedrich August Schlegel 1828 Heidersdorf – 1895 Dresden
Aquarell. Unsigniert. Allseitig im Passepartout montiert.
11 x 20 cm, Passepartout 62 x 49 cm.