AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Heinz Trökes
1913 Hamborn – 1997 Berlin
627 Heinz Trökes, Vier Druckgraphiken. 1972/ 1957/ 1964.
Heinz Trökes 1913 Hamborn – 1997 Berlin
Siebdruck, Farblithographie und Radierung. Zwei Siebdrucke aus "Fatamorgana" 1972, in Blei signiert und nummeriert. Im Passepartout. Lithographie im Stein signiert u.li. "Trökes" und datiert. Lithographie auf Bütten, im Stein monogrammiert und datiert, in Blei u.li. nummeriert "133/150" und signiert "Trökes" u.re.