AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 66 Ergebnisse |
Joseph Fritz Zalisz
1893 Gera – 1971 Holzhausen
427 Fritz Zalisz "Das Drama eines Gottes". 1921.
Joseph Fritz Zalisz 1893 Gera – 1971 Holzhausen
Lithographien. Mappe mit zwölf Lithographien und einem Titelblatt. Alle im Stein u.re. bzw. u.li. monogrammiert "FZ" und in Blei u.re. signiert "Fr Zalisz".
Deckblatt minimal knickspurig. Blätter unscheinbar gegilbt und unscheinbar fleckig. Mappe mit minimal gestauchten Ecken sowie verso etwas berieben.
St. 34 x 40 cm, Bl. 43 x 48 cm.