AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Ernst Müller
19. Jh.
146 Ernst Müller, Das Prebischtor. Um 1860.
Ernst Müller 19. Jh.
Gouachierte Lithographie, partiell eiweißgehöht. Verso mit dem Verlagsetikett E. Müller, Dresden versehen. Auf einen mit einer goldenen Schmuckleiste verzierten Untersatzkarton montiert. Darunter in Blei von fremder Hand in Blei: "Das Prebischthor. in der sächsischen Schweiz."
St. 11,3 x 16,9 cm, Bl. 24,4 x 30 cm.