AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Max Eduard Giese
1867 Düsseldorf – 1916 Passing bei München
223 Max Eduard Giese "Antons" [an der Elbe]. 1895.
Max Eduard Giese 1867 Düsseldorf – 1916 Passing bei München
Bleistiftzeichnung auf Papier. In Blei betitelt, monogrammiert "M.G." und datiert u.re. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen.
Insgesamt stockfleckig mit Abriss u.li. und Reißzwecklöchlein in den Ecken, Knickspur am unteren Blattrand (max. 19 cm). Zwei unscheinbare vertikale Faltspuren in der Blattmitte.
Verso Reste einer alten Montierung.
46 x 60 cm.