AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Peter Schnürpel
1941 Leipzig
406 Peter Schnürpel "Läufer und Publikum". Wohl 1970er Jahre.
Peter Schnürpel 1941 Leipzig
Kaltnadelradierung auf Velin. In Blei signiert "Schnürpel" u.re., bezeichnet u.li. "l.G.". Verso in Blei bezeichnet.
Minimal fingerspurig.
Pl. 31,5 x 24,5 cm, Bl. 53 x 38,5 cm.