AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Georg Egmont Oehme
1890 Dresden – 1955 ebenda
084 Georg Egmont Oehme (zugeschr.), Bach mit steinerner Brücke. Ohne Jahr.
Georg Egmont Oehme 1890 Dresden – 1955 ebenda
Öl auf Malpappe. Unsigniert. Verso in Blei wohl von fremder Hand bezeichnet "Otto Altenkirch". In profilierter silberfarbener Leiste gerahmt.
An den Ecken unscheinbar bestoßen.
29,7 x 23 cm, Ra. 33,5 x 39,5 cm.