AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Thomas Merkel
1953 Chemnitz – lebt in Chemnitz
553 Thomas Merkel "Das Reh". 1990.
Thomas Merkel 1953 Chemnitz – lebt in Chemnitz
Farbmonotypie auf feinem Bütten. In Faserstift signiert "Merkel" und datiert u.re.
Bis an Darstellung beschnitten.
42,5 x 60 cm.
554 Thomas Merkel "Räume III". 1986.
Aquatintaradierung auf HAHNEMÜHLE-Bütten. In Blei signiert "Merkel" und datiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert "III/ 5/5" u. li.
Am oberen Blattrand leicht finger- und knickspurig.
Pl. 64 x 49 cm, Bl. 78,5 x 56,5 cm.