AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Emil Rieck
1852 Hamburg – 1939 Moritzburg
010 Emil Rieck "Stechlin". Um 1900.
Emil Rieck 1852 Hamburg – 1939 Moritzburg
Öl auf Leinwand, auf Hartfaser aufgezogen. Signiert "E.Rieck" u.re.
Verso in brauner Fettkreide betitelt u.li. In goldfarbener Leiste gerahmt.
Feines Krakelee im unteren Bildbereich.
49 x 70 cm, Ra. 59,4 x 80 cm.