AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 44 Ergebnisse |
Osmar Osten
1959 Chemnitz – lebt in Chemnitz
570 Osmar Osten "Fanti fan ell". 1991.
Osmar Osten 1959 Chemnitz – lebt in Chemnitz
Farbradierung auf Bütten. In Blei signiert "Osmarosten"und datiert u.re., betitelt u.li.
Rechter Blattrand minimal wellig.
Pl. 32 x 25 cm, Bl. 53,5 x 39 cm.
571 Osmar Osten, Bikinizone. 1997.
Farbholzschnitt in Rot auf Japanpapier. In Blei signiert "Osmarosten" und datiert u.re., bezeichnet "Probedruck" u.li.
Stk. 36,5 x 51 cm, Bl. 54,5 x 74 cm.