AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Willi Obronski
1876 Berlin – Chemnitz ?
568 Willi Obronski, Alter Fischer am Hafen. 1912.
Willi Obronski 1876 Berlin – Chemnitz ?
Gouache auf gebräuntem Maschinenbütten. Signiert "W. Obronski" und datiert u.re. Verso in Blei undeutlich bezeichnet.
Malschicht mit Fehlstellen, Ecke o.re. knickspurig.
51,5 x 69,5 cm.