AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis |
Eduard Grieben
1813 Berlin – 1870 ebenda
227 Edouard Grieben "Polnische Baracken". 1845.
Eduard Grieben 1813 Berlin – 1870 ebenda
Radierung auf festem Bütten. In der Platte monogrammiert "GE", datiert u.re. und betitelt. In Blei von fremder Hand bezeichnet.
Drei kleine Risse (>1cm), fachmännisch restauriert, Knick im unteren Randbereich.
Pl. 31 x 38 cm, Passepartout 41,8 x 49,1 cm.