AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Robert Nanteuil
1623 – 1678
187 Robert Nanteuil "Messire Nicolas Foucquet Cheudier [ ]. 1661.
Robert Nanteuil 1623 – 1678
Kupferstich auf Bütten. In der Platte ausführlich bezeichnet, signiert und datiert "R. Nantueil ad vivum ping. et sculpset at 1661".
Stockfleckig, etwas knickspurig und mit minimalen Randmängeln.
32,5 x 25 cm.