AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis |
Peter Mazell
18. Jh.
240 Peter Mazell, Schlacht bei Maxen, Schlachtplan, Plan 2. Um 1800.
Peter Mazell 18. Jh.
Kupferstich. In der Platte u.re. signiert "P. Mazell Sculpsit.". In Ecke u.re. Darstellung eines Strategen am Reißbrett mit Nordpfeil und englischem Maßstab mit Umrechnungsangabe in eine deutsche Einheit.
Rechter Blattrand leicht gebräunt und bestoßen. Senkrechter Mittelfalz erkennbar.
Pl. 40,9 x 40,7 cm, Bl. 44,5 x 55,7 cm.