AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Nicolas Perelle
1631 – ca. 1695
188 Nicolas Perelle (zugeschr.), Küstenlandschaft. Um 1670.
Nicolas Perelle 1631 – ca. 1695
Kupferstich. In der Platte signiert "Inventé et gravé par Perelle", rechts unter der Darstellung "59". Im Passepartout. Verso auf Passepartout von fremder Hand in Blei bezeichnet und datiert.
Blatt bis nahe an die Plattenkante beschnitten, Rand mit Bütten hinterlegt.
Pl. 8,3 x 17,4 cm, Bl. 10 x 19 cm.