AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis |
Johann Gottfried Klinsky
1765 Dresden – 1828 Ulm
235 Johann Gottfried Klinsky, Studie. Um 1800.
Johann Gottfried Klinsky 1765 Dresden – 1828 Ulm
Pinsel- und Federzeichnung in Tusche (braun) auf Bütten. Unsigniert. Im Passepartout. In Blei von fremder Hand auf dem Passepartout bezeichnet. Verso Bleistiftskizzen.
ca. 10 x 18 cm.