AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis |
221 Monogrammist F.G., Ernst August zu Pferde. Um 1870.
Lithographie. Im Stein ligiert monogrammiert u.re. "FG". Im Stein betitelt "Ernst August" unter der Darstellung. Gedruckt und gehandelt bei F. Duch in Göttingen.
Ränder und Blattecken leicht knickspurig, minimal rißig.
St. 47 x 36,5 cm, Bl. 52,7 x 42,5 cm.