AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis |
S. H. Vogt
20.Jh.
105 S. H. Vogt, Dresden - Blick vom Waldschlößchen. Frühes 20. Jh.
S. H. Vogt 20.Jh.
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "S. H. Vogt". In profilierter, silberüberzogener Holzleiste gerahmt.
Verso Leinwand minimal stockfleckig.
Prominenter Blick auf die Silhouette Dresdens.
70 x 100 cm, Ra. 87 x 116 cm.