AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis |
Albert de Meuron
1823 Neuchatel – 1897 ebenda
Schweizer Landschafts-, Portrait- und Genremaler. Schüler von Stilke, C. Sohn und Ch. Gleyre
006 Albert de Meuron (zugeschr.), Windflüchter. 2. H. 19. Jh.
Albert de Meuron 1823 Neuchatel – 1897 ebenda
Öl auf Leinwand, vollständig auf Karton montiert. Unsigniert.
Verso von fremder Hand bezeichnet. In profilierter goldfarbener Leiste gerahmt.
24,8 x 23 cm, Ra. 30,8 x 39 cm.