AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis |
Max Herzog
20.Jh.
Berliner Künstler.
048 Max Herzog, Zwei Waldstücke. Ohne Jahr.
Max Herzog 20.Jh.
Öl auf Malpappe. Signiert "M. Herzog" u.li. bzw. u.re. Ein Bild verso mit Stempel des Künstlers und in Blei unleserlich bezeichnet. In profilierter gold-/silberfarbener Leiste gerahmt.
Eine Arbeit stockfleckig.
22,5 x 14 cm, Ra. 32 x 23,2 cm/ 15,5 x 24,2 cm, Ra. 19,2 x 28 cm.