AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Erich Erler
1870 Frankenstein (Schlesien) – 1946 Icking im Isartal
303 Erich Erler, Hl. Matthias (Apostel). Um 1925.
Erich Erler 1870 Frankenstein (Schlesien) – 1946 Icking im Isartal
Radierung. In Blei u.re. signiert "Erich Erler". Im Passepartout der Freunde Graphischer Kunst e.V. Leipzig montiert.
Unscheinbar lichtrandig.
Pl. 35 x 24,3 cm, Bl. 50 x 35 cm.