AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis |
K. Marschalk
20. Jh.
368 K. Marschalk, Ruhende Hyäne. 1928.
K. Marschalk 20. Jh.
Aquatintaradierung auf Bütten. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "K. Marschalk" und datiert u.re.
Minimal fingerspurig. Verso Reste einer alten Montierung.
Pl. 21,6 x 31,9 cm/ 31,7 x 50,8 cm.