AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Herbert Sandberg
1908 Posen – 1991 Berlin
401 Herbert Sandberg, Gesichter/ Lesender/ Maler/ "Verhör". 1970er Jahre.
Herbert Sandberg 1908 Posen – 1991 Berlin
Holzschnitte und Radierung in Blau. Alle sechs Arbeiten in Blei u.re. signiert "HSandberg" und datiert. Radierung in Blei u.li. betitelt "b.b.-Verhör".
Verso unscheinbare Reste einer alten Montierung.