AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 120 Ergebnisse |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
555 Harald Metzkes "Hommage à MAX BECKMANN". 1983.
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Farblithographie auf HAHNEMÜHLE-Bütten. In Blei im Stein signiert "Harald Metzkes" und datiert u.re. und nummeriert "109/125" u.li. Verso in Blei ausführlich bezeichnet und betitelt u.li.
Verso Reste einer alten Montierung.
St. 32,5 x 42,5 cm, Bl. 39 x 50 cm.
556 Harald Metzkes "Alter Baum". 1964.
Gouache auf Malpappe. Signiert "Metzkes" und datiert o.re.
Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
34,7 x 49 cm.