AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Artur Bär
1884 Crimmitschau – 1972 Radebeul
Artur Bär 1884 Crimmitschau – 1972 Radebeul
Aquarelle. Alle Arbeiten signiert "A.Bär" u.re. und datiert. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
465 Artur Bär "Rampischestr. zu Dresden". Ohne Jahr.
Aquarell. Signiert "A. Bär". Verso in Tusche betitelt und bezeichnet "No. 8g. Rampischestr. zu Dresden a. Bär. Dresden." In einer einfachen Leiste hinter Glas gerahmt.
41,8 x 30,5 cm, Ra. 63 x 50,2 cm.