AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 85 Ergebnisse |
Matthäus I Merian
1593 Basel – 1650 Schwalbach
186 Matthäus Merian "Olisippo. Lisabona.". 1638.
Matthäus I Merian 1593 Basel – 1650 Schwalbach
Kupferstich. In der Platte bezeichnet "Olisippo Lisabona" o.Mi. Aus "Theatrum Europaeum", 1717.
Etwas knickspurig und stockfleckig.
Rahmung als separate Position (30 zzgl. Aufgeld).
Pl. 28,5 x 36,5cm, Bl. 32,8 x 41,8cm.