AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 42 Ergebnisse |
Klaus Magnus
1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
365 Klaus Magnus, Stilleben mit Blumen und Muscheln. 1981.
Klaus Magnus 1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
Aquatintaradierung auf Bütten. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "magnus" und datiert u.re. und nummeriert "101/150" u.li.
Randbereich etwas angeschmutzt.
Pl. 16 x 32,4 cm, 37,3 x 47,6 cm.
366 Klaus Magnus, Dämonen. 1974.
Radierung auf Bütten. In Blei signiert "magnus" und datiert u.re. und nummeriert u.li "117/150". Auf Untersatzkarton montiert.
Pl. 21,6 x 19 cm, Bl. 47,6 x 33,5 cm.