AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Falko Behrendt
1951 Torgelow – lebt bei Lübeck
282 Falko Behrendt "Märchen III" (Bremer Stadtmusikanten). 1977.
Falko Behrendt 1951 Torgelow – lebt bei Lübeck
Radierung und Aquatinta auf HAHNEMÜHLE-Bütten. In Blei signiert "Behrendt" und datiert u.re. Betitelt und bezeichnet "Probe" u.li.
Verso minimale Abriebspuren.
Pl. 42 x 30 cm, Bl. 64 x 50,5 cm.