AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Theo Balden
1904 Blumenau / Santa Catarina – 1995 Berlin
280 Theo Balden, Metamorphose (Baum). 1973.
Theo Balden 1904 Blumenau / Santa Catarina – 1995 Berlin
Lithographie in Rotbraun auf Velin. In Blei signiert u.li. "Th. BALDEN", datiert u.re. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
An den Rändern minimal fingerspurig.
Bl. 48,8 x 35,5 cm.