AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Erna Lincke
1899 Dresden – 1986 ebenda
589 Erna Lincke, Flußlandschaft mit Dampfer. Ohne Jahr.
Erna Lincke 1899 Dresden – 1986 ebenda
Farbmonotypie (Glasdruck) auf Japan. Unsigniert. Außerhalb des Mediums von der Künstlerin in Blei bezeichnet "Probierglasabzug" u.li.
Medium 69,4 x 48 cm, Bl. 77,4 x 60,3 cm.