AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Carl Wagner
1796 Rossdorf (Rhön) – 1867 Meiningen
173 Carl Wagner, Gebirgshütte mit Hirte und Brunnenbaum. Wohl Mitte 19. Jh.
Carl Wagner 1796 Rossdorf (Rhön) – 1867 Meiningen
Federzeichnung in Tusche (Braun). U.li. signiert "C. Wagner f.". Im Passepartout.
Blatt etwas gebräunt, li. Rand leicht angeschmutzt.
33,5 x 22,3 cm.