AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 74 Ergebnisse |
Peter Herrmann
1937 Großschönau – lebt in Berlin
532 Peter Herrmann "Passionsmusik in der Christuskirche Dresden-Klotzsche". 1974.
Peter Herrmann 1937 Großschönau – lebt in Berlin
Farbholzschnitt auf Bütten. Plakat. In Blei signiert "P. Herrmann" und datiert u.li.
Fehlstelle an der Blattecke u.re., im oberen Drittel minimal knickspurig.
Stk. 39 x 29,5cm, Bl. 41,5 x 30,5cm.