AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 112 Ergebnisse |
Werner Haselhuhn
1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
523 Werner Haselhuhn "Felder im Spätherbst". 1987.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Gouache. Signiert "Haselhuhn" und datiert u.re. Verso in Blei von fremder Hand (?) betitelt o.Mi.
U.li. etwas knickspurig.
41,3 x 53,4 cm.
524 Werner Haselhuhn "Verlassener Steinbruch". Wohl 1980er/ 1990er Jahre.
Gouache. Unsigniert. Verso betitelt.
37,6 x 47,5 cm.