AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Julius Otto Fritzsche
1872 Dresden – 1948 ebenda
302 Otto Julius Fritzsche (zugeschr.) "Hinter dem Striesener Friedhof nach Seidnitz". Ohne Jahr.
Julius Otto Fritzsche 1872 Dresden – 1948 ebenda
Graphitzeichnung. Unsigniert. Betitelt u.Mi. Im Passepartout hinter Glas im Stuckrahmen gerahmt.
Im Randbereich etwas knickspurig mit kleineren Einrissen und minimalen Fehlstellen.
Bl. 27 x 38,5 cm, Ra. 50,7 x 62,8 cm.