AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Paul Paede
1868 Berlin – 1929 München
380 Paul Paede, Vier Aktdarstellungen. 1920er Jahre.
Paul Paede 1868 Berlin – 1929 München
Lithographien. Drei Blatt im Stein signiert "P.Paede"/ "Paul Paede" und auf einem Blatt datiert "20" u.re.
Ein Blatt minimal knickspurig. Ein Blatt mit kleinem Einriß (1 cm).
Bl. 27, 8 x 38,2 cm.