AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Alexander Eckener
1870 Flensburg – 1944 Abtsgemünd
298 Alexander Eckener, Heuschober auf dem flachen Land. 1903.
Alexander Eckener 1870 Flensburg – 1944 Abtsgemünd
Radierung. In der Platte u.li. monogrammiert "A.E." und datiert. U.re. in Blei signiert "A. Eckener".
Blatt etwas gebräunt und fleckig.
Pl. 21 x 25 cm, Bl. 28 x 35,5 cm.