AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 49 Ergebnisse |
Rainer Zille
1945 Merseburg – 2005 Dresden
128 Rainer Zille "Grosse Fahrt". 1997.
Rainer Zille 1945 Merseburg – 2005 Dresden
Öl auf Holz (Schranktürrahmen). Mit dem Künstlersignet versehen u.li., datiert u.re. Verso in Schwarz mittig nochmals mit dem Künstlersignet versehen, signiert "R.Zille", datiert und betitelt o.li.
Leicht atelierspurig. An der Rahmung stellenweise minimal bestoßen mit stärkeren Farbabplatzungen Mi.re. und u.li.
41,7 x 130,7 cm; Ra. 56,8 x 147,7 cm.