AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 77 Ergebnisse |
Jürgen Wenzel
1950 Annaberg – 2023 Dohna
695 Jürgen Wenzel, Mädchenakt von vorn. 1987/ 1988.
Jürgen Wenzel 1950 Annaberg – 2023 Dohna
Farbradierung auf Bütten. Außerhalb des Steins in Blei signiert Wenzel" und datiert u.re., bezeichnet "Probedruck" u.Mi. Im Passepartout.
Im Randbereich etwas atelierspurig und minimal knickspurig.
St. 32 x 24,5 cm.