AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 26 Ergebnisse |
Hedwig Holtz-Sommer
1901 Berlin – 1970 Wustrow
546 Hedwig Holtz-Sommer, Landschaft mit Gewitterwolken. Ohne Jahr.
Hedwig Holtz-Sommer 1901 Berlin – 1970 Wustrow
Aquarell auf Bütten. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen sowie einem weiteren Aquarell. Im Passepartout.
35,5 x 27,5 cm.
547 Hedwig Holtz-Sommer, Landschaft am Meer. Ohne Jahr.
Aquarell auf Bütten. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen.
Verso Reste einer alten Montierung.
25,7 x 21,1 cm.