AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Pia Zunker
Dresden – lebt in Dresden und Düvier
436 Pia Zunker "Ganz für sich". 1990.
Pia Zunker Dresden – lebt in Dresden und Düvier
Radierung in Blaugrün auf Bütten. Außerhalb der Platte in Blei signiert "Pia Richter Zunker" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "3/50" u.li. Von der Künstlerin (?) auf Untersatzpapier montiert.
Unscheinbarer Knick u.re.
Pl. 15,7 x 12,4 cm, Bl. 32,4 x 22,2 cm.
437 Pia Zunker, Künstlerkalender 1994. 1992.
Radierungen und Aquatintaradierungen auf "Hahnemühle"-Bütten, teilweise koloriert. Kalender mit 12 Arbeiten. Alle Blätter außerhalb der Platte in Blei signiert "Pia Zunker" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "18/30" u.li. Deckblatt mit Federzeichnung, signiert "Pia Zunker" u.Mi.
49,5 x 34,5 cm.