AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Wilhelm Trübner
1851 Heidelberg – 1917 Karlsruhe
415 Wilhelm Trübner, Reiter. Ohne Jahr.
Wilhelm Trübner 1851 Heidelberg – 1917 Karlsruhe
Radierung. In der Platte u.re. signiert "W. Trübner". U.li. nochmals in Blei signiert, u.re. undeutlich betitelt. Im Passepartout.
Pl. 28,2 x 19 cm, Bl. 35 x 25 cm.