AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Willy Jaeckel
1888 Breslau – 1944 Berlin
331 Willy Jaeckel "Der Morgen". 1909.
Willy Jaeckel 1888 Breslau – 1944 Berlin
Federzeichnung in Tusche. Signiert "W. Jäckel", datiert und betitelt u.li. Mit einer Notiz von fremder Hand u.re.
Blatt mit Reißzwecklöchlein, insgesamt etwa angeschmutzt und fleckig. Etwas stockfleckig.
47 x 32,5 cm.