AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Heinrich Stegemann
1888 Stellingen (Hamburg) – 1945 Hamburg
410 Heinrich Stegemann, Bildnis Ernst Barlach. Ohne Jahr.
Heinrich Stegemann 1888 Stellingen (Hamburg) – 1945 Hamburg
Umdrucklithographie auf dünnem, faserigen Papier. In Blei signiert "H. Stegemann" u.re. Im Passepartout.
Etwas knick- und atelierspurig.
St. 37 x 26 cm, Bl. 54,8 x 40 cm.